По данным Евразийской экономической комиссии, стороны утвердили «дорожную карту», направленную на развитие торгово-экономических отношений. Документ состоит из трех разделов.
Первый предполагает цифровизацию транспортных коридоров. Планируется постепенный переход к электронному обмену документами с использованием электронной подписи. Также стороны обменяются опытом работы в сфере ветеринарного и фитосанитарного контроля.
Второй этап нацелен на торговую политику. Китайская сторона согласовала четыре темы для обсуждения в ближайшие годы: климатическая повестка, развитие внешней торговли, меры защиты внутреннего рынка и электронная торговля.
Третий раздел ориентирован на научный анализ различных сценариев торгово-экономического сотрудничества между странами ЕАЭС и Китаем.
По информации РЖД, за прошлый год объем грузоперевозок в сообщении с КНР составил 123 млн тонн. Это на 28% больше, чем в 2021-м.
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.
Но время идет, озеро уже начало постепенно переваривать то, что попало к нему. Несмотря на то, что судно в неплохом состоянии, сохранилась отслоившаяся краска, радовали глаз целые иллюминаторы, коррозия сделала свое дело и металл начал «плакать» сталактитами из ржавчины Роман Воробьёв Дайвер и сотрудник Алтайского заповедника
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.