Пресс-служба фонда развития промышленности сообщила, что при поддержке фонда новый цех по изготовлению литых комплектующих для двигателей открыли на предприятии «ЛМЗ Рыбинск».
Сообщается, что новое предприятие позволит каждый год выпускать 2 тысяч т. комплектующих для разных областей. Мощность предприятия достигнет 6 тысяч. т. продукции в год.
Инвестиции составят более 650 млн рублей, из которых 250 млн рублей льготное финансирование из федерального ФОТ. Новый завод будет производить компоненты турбокомпрессоров (турбины и корпуса подшипников турбин) из жаропрочного чугуна и выпускные коллекторы для двигателей внутреннего сгорания по модели газового тракта. По данным компании, подобная продукция не выпускается в России серийно, а локализация производства комплектующих достигнет 100%.
По словам губернатора Ярославской области Михаила Евраева, развитие инновационных технологий в области газового литья поддерживает позиции Ярославля как важнейшего промышленного центра России. Новое производство даст возможность решить проблему замещения импорта и обеспечит комплектующими производителей.
Открыв производство в Рыбинске, компания сделает первый шаг к импортозамещению и будет поставлять отечественные комплектующие российским производителям. По словам Андрея Александрова, генерального директора группы компаний «Промышленные инвестиции» сейчас есть все возможности и человеческие ресурсы, нужные для того, чтобы удовлетворить рынок долговечными и качественными запчастями и комплектующими.
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.
Но время идет, озеро уже начало постепенно переваривать то, что попало к нему. Несмотря на то, что судно в неплохом состоянии, сохранилась отслоившаяся краска, радовали глаз целые иллюминаторы, коррозия сделала свое дело и металл начал «плакать» сталактитами из ржавчины Роман Воробьёв Дайвер и сотрудник Алтайского заповедника
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.