Министерство финансов США, а конкретно управление по контролю за иностранными активами, расширило действие существующих санкций на российские компании, занимающиеся продажей металлов, изготовлением автомобильной техники, производством химии и дронов-беспилотников.
Под действие санкций попали : «Сталепромышленная компания» и «Красо», которые, по данным управления, поставляли металлопродукцию для изготовления ракет. «Красо» попало в этот лист предположительно из-за связи с предприятиями «Северсталь» и ММК, которые также входят в санкционные списки.
Ульяновский завод спецтранспорта «Автодом» включили в список из-за того, что изготовленные автомобили могут использоваться для силовых структур. По той же причине запрет на деятельность в США получила компания «Русская механика», разрабатывающая снегоходы и машины повышенной проходимости для Министерства обороны РФ.
На фоне аффилированности с оборонно-промышленным комплексом под запрет попал Казанский завод синтетического каучука. За производство беспилотников, которые могут использовать в армии России, под санкции попало предприятие «Аэромакс».
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.
Но время идет, озеро уже начало постепенно переваривать то, что попало к нему. Несмотря на то, что судно в неплохом состоянии, сохранилась отслоившаяся краска, радовали глаз целые иллюминаторы, коррозия сделала свое дело и металл начал «плакать» сталактитами из ржавчины Роман Воробьёв Дайвер и сотрудник Алтайского заповедника
С 2017 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника регулярно погружались к затонувшему теплоходу и проводили мониторинг объекта на отсутствие явных следов разлива ГСМ. Анализ проб показывал лишь следовые концентрации нефтепродуктов.